Bordeaux? GOURDE à passant, circa 1880, à... - Lot 20 - Cappelaere & Prunaux

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Bordeaux? GOURDE à passant, circa 1880, à décor composite de style japonisant, peinture florale sous glaçure et cloisonné, H. 28 cm. (petits éclats à un passant et au col)
Mes ordres d'achat