Collection complète "Les Portes de la Vie"... - Lot 99 - Cappelaere & Prunaux

Lot 99.A
Estimation :
40 - 60 EUR
Collection complète "Les Portes de la Vie" en 17 Volumes In-4, reliures pleines basane à riches décors, frontispice gravés en taille-douce par Decaris et tirés par Serge Beaune, nombreuses illustrations couleurs hors-texte par différents artistes, édition du Burin, 1967, Paris.
Mes ordres d'achat