Lot de deux Livres aux éditions de luxe Michel... - Lot 147 - Cappelaere & Prunaux

Lot 147.A
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de deux Livres aux éditions de luxe Michel de L'Ormeraie : Les contes de Perrault et les Nouveaux contes de fée par La comtesse de Ségur, illustrations de Gustave Doré, 2 Volumes In-4, trés beau cartonnages d'éditeur richement ornés, dos ornés et titrés, tranches argentées, exemplaires numérotés, 1971 et 1972. (faiblesse à une charnière)
Mes ordres d'achat