R. TOPPFER, Premier voyage en Zigzag, illustré... - Lot 144 - Cappelaere & Prunaux

Lot 144.A
Estimation :
40 - 60 EUR
R. TOPPFER, Premier voyage en Zigzag, illustré d'après les dessins de l'auteur, d'un grand nombre de vignettes et de 53 grandes gravures hors texte, 1 Volume In-8, reliure pleine percaline, dos titré et à caissons décorés, tranche dorée, édition Garnier frères, 1859, Paris.(légère usure, petites mouillures et rousseurs internes sans incidence sur la lecture).
Mes ordres d'achat