ARIOSTE, Roland Furieux, édition illustrée... - Lot 143 - Cappelaere & Prunaux

Lot 143.A
Estimation :
30 - 50 EUR
ARIOSTE, Roland Furieux, édition illustrée de 300 vignettes et de 25 magnifiques planches tirées à part sur Chine par Johannot, Baron, Français et Nanteuil, 1 Volume In-8, reliure pleine percaline aux plats et dos ornées de dorures, tranche dorée, édition J. MALLET, 1844, Paris. (usure et frottements).
Mes ordres d'achat