Léon Guérin, Les Navigateurs Français histoire... - Lot 142 - Cappelaere & Prunaux

Lot 142.B
Estimation :
50 - 80 EUR
Léon Guérin, Les Navigateurs Français histoire des navigations, découvertes et colonisations françaises, 1 Volume In-8, très beau cartonnage éditeur à riches décors polychromes aux plats et au dos, édition Belin-Leprieur et Morizot, 1846, Paris.
Mes ordres d'achat