Adolphe THIERS, Atlas de l'Histoire du Consulat... - Lot 66 - Cappelaere & Prunaux

Lot 66.B
Estimation :
40 - 60 EUR
Adolphe THIERS, Atlas de l'Histoire du Consulat et de L'empire, 1 grand Volume In-folio en feuilles sous chemise. Incomplet 44 planches sur 66 cartes gravées sur acier par Dyonnet (manquent planches 1 à 19, 25 et 26), édition Paulin, Lheureux et Cie, 1859, Paris (usure de la chemise et intérieur frais avec quelques rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat