Adolphe THIERS, Atlas de l'Histoire du Consulat... - Lot 66 - Cappelaere & Prunaux

Lot 66.A
Estimation :
100 - 150 EUR
Adolphe THIERS, Atlas de l'Histoire du Consulat et de L'empire, 1 grand Volume In-folio, reliure demi cuir, dos orné et titré. Complet des 66 cartes gravées sur acier par Dyonnet, édition Paulin, Lheureux et Cie, 1859, Paris (légère usure à la reliure et intérieur frais avec quelques rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat