[HISTOIRE] - Lot de 3 reliures : Comte de... - Lot 65 - Cappelaere & Prunaux

Lot 65.E
Estimation :
30 - 50 EUR
[HISTOIRE] - Lot de 3 reliures : Comte de Las Cases, Le mémorial de Saint-Hélène, 1 Volume (TOME 1) In-4, cartonnage d'éditeur, edition Jean de Bonnot, 1969, Paris - M. de NORVINS, Histoire de Napoléon, 1 Volume (Tome 2) petit In-8, reliure demi cuir, dos orné et titré, éditions Furne, 1834, Paris (usure et frottement) - Mémoires sur CARNOT par son fils, 1 Volume (Tome 2) In-8, reliure demi cuir, dos à nerfs orné et titré, édition Charavay, Mantoux et Martin, 1893, Paris
Mes ordres d'achat