Comte de LAS CASES, Mémorial de Saint-Hélène... - Lot 65 - Cappelaere & Prunaux

Lot 65.D
Estimation :
40 - 60 EUR
Comte de LAS CASES, Mémorial de Saint-Hélène suivi de Napoléon dans l'exil. édition illustrée en premier tirage par Charlet, 2 Volumes grand In-8, reliures demi percaline noires, dos ornés et titrés, édition Ernest Bourdin, 1842, Paris. (usure des reliures, intérieur avec rousseurs sans incidence à la lecture).
Mes ordres d'achat