LYAUTEY, Lettres du Tonkin et de Madagascar,... - Lot 63 - Cappelaere & Prunaux

Lot 63.A
Estimation :
50 - 80 EUR
LYAUTEY, Lettres du Tonkin et de Madagascar, avec 28 dessins de l'auteur et 14 cartes en couleur hors texte, 1 Volume (Tome 1) In-8, belle reliure demi cuir à coins, dos à nerfs titré, édition Armand Colin, 1920, Paris. Bel exemplaire en très bon état.
Mes ordres d'achat