Emile MICHEL, RUBENS sa vie, son oeuvre et... - Lot 59 - Cappelaere & Prunaux

Lot 59.A
Estimation :
30 - 50 EUR
Emile MICHEL, RUBENS sa vie, son oeuvre et son temps, 1 fort Volume In-4, reliure pleine percaline noire, plats ornés et titré, dos à faux nerfs décoré et titré, comprenant 354 reproductions directes d'après les oeuvres du Maître, édition Hachette, 1900, Paris (legers frottement à la reliure avec petite faiblesse au frontispice, intérieur très bon).
Mes ordres d'achat