Lot de 3 reliures XIXème : Oeuvre choisies... - Lot 6 - Cappelaere & Prunaux

Lot 6.A
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de 3 reliures XIXème : Oeuvre choisies de Favart, 1 volume (Tome 3) In-12, reliure demi cuir à coins, édition Firmin Didot, 1812, Paris - SUETONE, Histoire des douze Césarsn 1 Volume (Tome 1) In-12, reliure demi toile, dos titré, 1880, Paris - SHAKESPEARE, Oeuvres complètes, 1 Volume In-4 (Tome 2 : Les tragédies), reliure pleine percaline, dos à nerfs titré et à caisson ornés, éditions Hachette, 1869, Paris. (Usures et frottement aux reliures).
Mes ordres d'achat