Lot de 4 Volumes traitant le thème de la... - Lot 170 - Cappelaere & Prunaux

Lot 170
Estimation :
60 - 100 EUR
Lot de 4 Volumes traitant le thème de la GEOGRAPHIE : Elisée RECLUS, Nouvelle Géographie Universelle, Europe méridionale et France, 2 forts Volumes In-4 reliure d'éditeur pleine percaline, Hachette 1875, Paris - Louis ENAULT, L'Amérique centrale et méridionale, 1 Volume Grand In-8, reliure d'éditeur pleine percaline, éditeur F. de P. MELLADO, 1867, Paris. - E. CORTAMBERT, Le Globe Illustré, 1 Volume In-4, reliure d'éditeur pleine percaline, édition Hachette, 1878, Paris. (Bon état avec légère usure aux coins, rousseurs éparses sans incidence)
Mes ordres d'achat