Louis VALLET, A travers l'Europe - Croquis... - Lot 168 - Cappelaere & Prunaux

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis VALLET, A travers l'Europe - Croquis de Cavalerie, Illustré de 300 illustrations n/bl dans le texte et 50 planches hors texte en couleurs, 1 Volume grand In-4, reliure demi-cuir à coins, dos à nerfs titré, édition Firmin-Didot, 1893, Paris. (légère usure de reliure)
Mes ordres d'achat