André POTTIER, Histoire de la faïence de... - Lot 152 - Cappelaere & Prunaux

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
André POTTIER, Histoire de la faïence de Rouen, 2 Volumes grand In-4 (Volume de texte et volume de 60 planches polychromes), reliure demi cuir à coins, dos à nerfs titré et décoré, édition Auguste LE BRUMET, 1870, Rouen. (bon état intérieur, légère usure aux reliures)
Mes ordres d'achat