Louis LIGIER. La NOUVELLE MAISON RUSTIQUE... - Lot 151 - Cappelaere & Prunaux

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis LIGIER. La NOUVELLE MAISON RUSTIQUE ou Economie Générale de tous les Biens de Campagne : La manière de les entretenir de les multiplier,. Illustré de figures en taille-douce. 2 volumes in-4, plein veau marbré d'époque, dos à nerfs, caissons ornés. Huitième édition, Chez Durand, 1762, Paris. (Usures à la reliure, intérieur frais)
Mes ordres d'achat