CHEVALLIER Gabriel. ALBUM DUBOUT. Un volume,... - Lot 143 - Cappelaere & Prunaux

Lot 143
Estimation :
10 - 20 EUR
CHEVALLIER Gabriel. ALBUM DUBOUT. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise éditeur illustrée. Préface de Gabriel Chevallier, contenant 46 planches de Dubout sur le thème de la Libération, titrées et commentées en Français et en Anglais. ÉDITIONS DU LIVRE, 1944, MONTE-CARLO. (usure et petit accident à la chemise, légères rousseurs et pliures aux bords des pla,ches
Mes ordres d'achat