Lot de 6 Volumes comprenant : Jean BOCCACE,... - Lot 141 - Cappelaere & Prunaux

Lot 141
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 6 Volumes comprenant : Jean BOCCACE, Le Décaméron illustré de 237 bois ancien, 3 Volumes In-8 cartonnage d'éditeur (usure), édition Jean de Bonnot, 1971, Paris - Eugène Fromentin, Oeuvres complètes, collection de la pléiade, 1 Volume In-8 sous étui, édition Gallimard, 1984 - Ferdinand Fabre, Lucifer, 1 volume In-8, reliure demi cuir, dos titré, chez G. Charpentier, 1885, Paris - Oeuvres de Corneille, ornée de portraits en pied coloriés, 1 Volume (Tome 2 seul) In-8, reliure demi cuir, édition LAPLACE, 1873, Paris.
Mes ordres d'achat