PETITOT. Répertoire du théâtre françois,... - Lot 140 - Cappelaere & Prunaux

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
PETITOT. Répertoire du théâtre françois, ou Recueil des tragédies et comédies restées au théâtre depuis Rotrou, 21 volules (tomaison incomplète) in-8, plein basane, dos orné de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison, chez Foucault, 1817-1820, Paris. (usure, accidents et manques aux reliures, intérieur assez frais avec de très légères rousseurs).
Mes ordres d'achat