Lot de 10 ouvrages littéraires comprenant... - Lot 139 - Cappelaere & Prunaux

Lot 139
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 10 ouvrages littéraires comprenant : Chefs-d'oeuvre d'éloquence et de poésie française, 2 volumes In-12 reliures plein veau, plats aux décors des armoiries du collège royale d'orléans, chez Depelafol, 1821, Paris - Lamartine et les Alpes, 1 volume In-8, reliure demi percaline, dos titré et orné, chez F. Allier, 1894, Grenoble - Gaston PARIS, récits extraits des poètes et prosateurs du Moyen-âge, 1 volume In-12, reliure cartonnée,édition Hachette, 1898, Paris - Poésie de Mme DESBORDES-VALMORE, 1 volume In-12 plein veau, dos à nerfs orné et titré, plats à décor aux fers de frises, Chez Théophile Grandin, 1822, Paris -Jacques DELILLE, L'homme des Champs ou les géorgiques françoises, 1 volume In-8, reliure demi cuir, dos titré et orné, chez Jacques DECKER, 1800, Basle - LAMARTINE, Harmonies poétique et religieuses, 1 Volume In-8, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs titré, exemplaire numéroté 27/1500, édition Garnie frères, 1925, Paris - Et divers...
Mes ordres d'achat