Lot de 3 reliures illustrées et à tirage... - Lot 136 - Cappelaere & Prunaux

Lot 136
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 3 reliures illustrées et à tirage limité comprenant : Prosper MERIMEE, Colomba, édition enrichie de 24 eaux-fortes originales par Jean TRAYNIER, 1 Volume In-8, reliure personnalisée plein cuir (insolée et tâchée), dos à nerfs orné et titré, exemplaire numéroté 377/540, édition La Tradition, 1942, Paris - Gerard de NERVAL, Sylvie souvenirs du Valois, illustrations de Maurice LALAU, 1 volume In-8, reliure personnalisée plein cuir, 1er plat orné d'un médaillon fleuri, dos à nerfs titré, exemplaire sur vélin du Marais numéroté 290, édition A. FERROUD, 1943, Paris - Alphonse DAUDET, Lettres de Mon Moulin, orné de bois en couleur de DESLIGNERES, 1 volume In-8, reliure demi-cuir à cois, dos à nerfs orné et titré, exemplaire tiré sur vélin et numéroté 853/1060, édition Alexis REDIER, vers 1930, Paris.
Mes ordres d'achat