Alfred de MUSSET, La Nuit vénitienne. Précédée... - Lot 130 - Cappelaere & Prunaux

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Alfred de MUSSET, La Nuit vénitienne. Précédée d'une étude inédite de Pierre de Nolhac, illustré de Quinze eaux-fortes en couleurs par Jean-Gabriel DOMERGUE. 1 Volume In-4 reliure plein cuir (personalisée Th. PETIN et R . de MASSY), 1er plat orné, dos à nerfs titré, un des 130 exemplaires imprimé sur vélin d'Arches et portant le numéro 182, édition société nouvelle des éditions d'art DEVAMBEZ, 1929.
Mes ordres d'achat