Charles de COSTER, Aventures héroïques, joyeuses... - Lot 123 - Cappelaere & Prunaux

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
Charles de COSTER, Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses de Thyl Ulenspiegel, 3 volumes in-4 en reliures de l'éditeur de l'éditeur en plein cuir marron, dos à quatre nerfs titrés en dorure, premiers plats agrémenté d'un texte en lettres gothiques et d'un encadrement de motifs floraux stylisés, chouettes estampées à froid sur les seconds plats, têtes dorées, sous étuis. Edition ornée d'illustrations de Fontanarosa, exemplaires numérotés 3967 sur pur fil dame blanche, édité par l'Union latine d'édition, Paris 1969. (Très bon état avec légers frottements aux dos).
Mes ordres d'achat