Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille... - Lot 122 - Cappelaere & Prunaux

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille seigneur de Brantome sur les vies des Dames Galantes de son temps, 3 volumes petit in-4° reliés plein vélin de l'éditeur, dos lisse titré, tête dorée, sous étuis. Illustrations dans le texte en couleurs par André HUBERT. Exemplaire numéroté 3692 sur vélin de renage, éditeur Union Latine d'éditions. Paris. 1953 (léger frottements)
Mes ordres d'achat