Les Poèmes épiques, Collection médiévale... - Lot 121 - Cappelaere & Prunaux

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
Les Poèmes épiques, Collection médiévale (Girart de Roussillon - Les quatre fils Aymon - La croisade albigeoise - Guillaume d'Orange), 4 Volumes In-8 sous étuis (un accidenté), reliure plein basane vert, plats et dos ornés, illustrations originales par Fontanarosa, Edité par l'Union Latine d'Editions, Paris, 1972.
Mes ordres d'achat