Louis Rousselet, L'Inde des Rajahs, Voyage... - Lot 115 - Cappelaere & Prunaux

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Louis Rousselet, L'Inde des Rajahs, Voyage dans l'Inde centrale et dans les présidences de Bombay et du Bengale, 1 Vol. in-folio de 807 pp. "contenant 317 gravures sur bois dessinées par nos plus célèbres artistes et six cartes", reliure éditeur percaline rouge, plats et dos richement décorés (reliure signée 'A. Souze'), tranche dorée, éd. Hachette, Paris 1875.(usure de la reliure, rousseurs internes n'empêchant pas la lecture)
Mes ordres d'achat