Colette, lot de 2 oeuvres : La vagabonde,... - Lot 108 - Cappelaere & Prunaux

Lot 108
Estimation :
50 - 80 EUR
Colette, lot de 2 oeuvres : La vagabonde, lithographies de Grau Sala, 1 vol. in-8 broché, couverture souple sous emboitage éditeur, tirage limité et exemplaire numéroté 528/3500, éd. du livre de Monte Carlo, Lausanne, 1950 - Le blé en herbe, illustrations de Marianne Clouzot, 1 vol. in-4 en feuilles, couverture souple sous protection d'une chemise cartonnée, tirage limité sur vélin pur fil de Lana à 500 exemplaire, ici numéroté 316, éd. Flammarion, Paris, 1947.(chemise tachée et accidentée)
Mes ordres d'achat