Maxence van der Meersch, Lot de 2 oeuvres... - Lot 105 - Cappelaere & Prunaux

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Maxence van der Meersch, Lot de 2 oeuvres comprenant : Corps et âmes, 2 Vol.in-8 reliure demi basane à coins, dos à 5 nerfs décoré et titré, tranche dorée, exemplaire sur pur chiffon Lafuma numéroté 41/100, éd. Albin Michel 1943 - La compagne, illustration par André Collot, 1 Vol. in-8 en feuille sous emboitage, rare exemplaire sur annam des papeteries de rives numéroté 21/24 comprenant un original et une suite en noir, éd. Au moulin de Pen-mur, 1955.
Mes ordres d'achat