Antoine Maître-Jan, Traité des maladies de... - Lot 89 - Cappelaere & Prunaux

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Antoine Maître-Jan, Traité des maladies de l'oeil et des remèdes propres pour leurs guérison, 1 Vol. in-12 de 554 pages, reliure plein basane, dos à 5 nerfs titré et à décor doré au fer, tranches rouges peintes, seconde édition par Laurent d'Houry, Paris, 1722.
Mes ordres d'achat