Eugène VIOLLET-LE-DUC. DICTIONNAIRE RAISONNÉ... - Lot 79 - Cappelaere & Prunaux

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Eugène VIOLLET-LE-DUC. DICTIONNAIRE RAISONNÉ DE L'ARCHITECTURE FRANÇAISE du XIe au XVIe siècle, 9 volumes in-8 demi-basane, dos à nerfs titré, Edition originale à l'abondante iconographie en noir dans le texte. Editeur B. BANCE, 1854, Paris (légers frottements et usure).
Mes ordres d'achat