[DROIT] - Hélie FAUSTIN, Traité de l'instruction... - Lot 74 - Cappelaere & Prunaux

Lot 74
Estimation :
50 - 80 EUR
[DROIT] - Hélie FAUSTIN, Traité de l'instruction criminelle ou théorie du code d'instruction criminelle, deuxième édition entièrement revue et considérablement augmentée, 8 Volumes In-8, reliures demi cuir, dos à nerfs ornés et titrés, édition Henri PLON, 1866 à 1867, Paris. (usure et frottement aux reliures, intérieur avec rousseurs sans incidence à la lecture).
Mes ordres d'achat