Louis Rousselet, Nos grandes écoles militaires... - Lot 65 - Cappelaere & Prunaux

Lot 65.A
Estimation :
10 - 20 EUR
Louis Rousselet, Nos grandes écoles militaires et civiles, 1 Vol. in-8 illustré de 169 gravures sur bois, reliure d'éditeur percaline rouge richement décorées, éd. Hachette, Paris, 1888. (usure à la reliure et rousseurs internes sans incidence).
Mes ordres d'achat