Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR

SAINT-AUGUSTIN, Les Confessions De Saint Augustin, Très rare édition de Saint Augustin, philosophe et théologien chrétien de l’Antiquité tardive, évêque d’Hippone, et écrivain latin. 1 Volume In-8, reliure plein cuir d'époque, dos à 5 nerfs orné et titré, 864 pages + Table. Imprimé par Jean de NULLY, 1716, Paris. Bon état de la reliure, coins, coiffe et queue émoussés, intérieur très frais avec légères salissures et rousseurs sans incidence.
Mes ordres d'achat