LE CLERC DE JUIGNE. Pastorale Parisiense... - Lot 42 - Cappelaere & Prunaux

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
LE CLERC DE JUIGNE. Pastorale Parisiense (traduction latin/français), 3 volumes in-4, reliure plein cuir marbrée, tranche décorée, dos à cinq nerfs ornés de caissons décorés. Pièces de titre et de tomaison, imprimé chez Simon, 1786, Paris. (usure des reliures, intérieur frais)
Mes ordres d'achat