CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 169 - Cappelaere & Prunaux

Lot 169
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), modèle "Tank Française", ref 1840, cadran carré à fond argenté guilloché et signé, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à 6h, mouvement mécanique à remontage automatique. Le boîtier signé et numéroté MG230520. Bracelet en cuir signé Cartier (légères usures) à boucle ardillon or jaune 18K (750/oo) signée. Avec un écrin Cartier, sa surboîte et sa garantie datée de 1998. Poids brut : 50,3 g.
Mes ordres d'achat