Pendentif en or gris 18K (750/oo) centré... - Lot 130 - Cappelaere & Prunaux

Lot 130
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Pendentif en or gris 18K (750/oo) centré d'un diamant taillé en poire pesant 1,39 ct, couleur D, pureté VS2, la bélière et l'entourage sertis de lignes de diamants taille brillant. La pierre est accompagnée de son certificat du LFG. Il est retenu par une chaîne en or gris 18K (750/oo) maille forçat. Poids brut : 4,7 g.
Mes ordres d'achat