Grand BUREAU de style Louis XV à décor marqueté... - Lot 353 - Cappelaere & Prunaux

Lot 353
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand BUREAU de style Louis XV à décor marqueté et d'une riche ornementation de bronze doré. Le plateau est ceint d'une lingotière double en bronze. pieds cambrés agrémentés de 4 espagnolettes en bronze terminés par des sabots. nombreux ornements en chutes et rinceaux. Ouvrant par 5 tiroirs en ceinture reproduit en faux tiroirs fixes coté visiteur. Plateau gainé de cuir bleu sombre frappé à l'or fin. Dim. 81 x 180 x 98 cm.
Mes ordres d'achat