BAROMETRE en bois sculpté et doré. l'amortissement... - Lot 223 - Cappelaere & Prunaux

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BAROMETRE en bois sculpté et doré. l'amortissement est ornée de trophées, fleurettes, et motifs feuillagés, cadran signé de «Charles Biesse Opticien à Orléans», daté en bas du cadran 1828, dim. 87 x 50 cm.
Mes ordres d'achat