Rare Cachet d’ébène à 4 faces gravées, “Le... - Lot 222 - Cappelaere & Prunaux

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
Rare Cachet d’ébène à 4 faces gravées, “Le serpent CHINOUBIS, ISHTAR, ANUBIS marchant, inscription “IAO” élidation de IEHOVAH, époque gréco-romaine du cycle gnostique II-IIIème siècle.
Mes ordres d'achat