Paire de statuettes en faïence de l'EST à... - Lot 218 - Cappelaere & Prunaux

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de statuettes en faïence de l'EST à décor polychrome., probablement NIEDERVILLER, représentant un jeune jardinier debout accoudé contre une bêche et appuyé contre un tronc d'arbre et une jeune jardinière debout, tenant un bouquet, époque XVIIIème siècle, H. 20 et 22 cm. (restauration à la tête de la jardinière)
Mes ordres d'achat