Importante collection de 24 POTS à PHARMACIE... - Lot 60 - Cappelaere & Prunaux

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Importante collection de 24 POTS à PHARMACIE en porcelaine blanche de Paris (signé Charles-Antoine ACLOQUE rue de la Barillerie à Paris), décor de filets dorés, époque XIXème (manques, accidents ou fêles sur 16 pièces).
Mes ordres d'achat