Lot de faïence et XVIIIéme et XIXème comprenant... - Lot 31 - Cappelaere & Prunaux

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de faïence et XVIIIéme et XIXème comprenant : Un plat ovale à décor polychrome de fleurs, dim. 32 x 39 cm (égrenures) - Paire d'ASSIETTES à bords contournés d'une frise en camaïeu bleu et décor polychrome de fleurs au centre, Diam. 25 cm (égrenures) - ASSIETTE à décor en camaïeu bleu de fleurs et oiseau, diam. 23 cm (un fêle) - Un PLAT carré décor de fleurs polychromes et borduré d'une frise dorée, dim. 22 x 22 cm - Un petit plat oval à décor polychrome de fleurs, dim 24 x 21 cm
Mes ordres d'achat