Maison MAQUET à Paris et Nice, CENDRIER en... - Lot 19 - Cappelaere & Prunaux

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
Maison MAQUET à Paris et Nice, CENDRIER en métal argenté et faïence, époque et décor Art-nouveau, monture à décor d'une libellule constituant le système d'ouverture (accident), faïence au décor en émail cloisonné de fleurs, H. 8 cm, dim. 9 cm.
Mes ordres d'achat