GAUTHIER-POINSIGNON, COIFFEUSE en bois naturel... - Lot 164 - Cappelaere & Prunaux

Lot 164
Estimation :
250 - 300 EUR
GAUTHIER-POINSIGNON, COIFFEUSE en bois naturel et placage de ronce de noyer, ouvrant par 4 tiroirs en façade, époque et décor Art nouveau sculpté, miroir ovale pivotant sur deux colonnes électrifiées, 168 x 122 x 40 cm. On joint ses deux chaises médaillon en bois sculpté d'un décor de fleurs, assise et dossier en tissu.
Mes ordres d'achat