Coiffeuse de style Louis XVI en bois mouluré... - Lot 51 - Cappelaere & Prunaux

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Coiffeuse de style Louis XVI en bois mouluré et sculpté, laqué crème et décor à motif doré, pieds fuselés et cannelés, plateau en carreaux de faïence, dim. 128 x 80 x 48 cm. Accompagnée de deux chaises cannées (un accident sur une) et un fauteuil (petit accident au cannage assortis, travail vers 1900. on joint un petit lot d'accessoires.
Mes ordres d'achat