Pendule portique Charles X en placage et... - Lot 16 - Cappelaere & Prunaux

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule portique Charles X en placage et marqueterie de bois clair à quatre colonnes baguées en bronze doré ciselé et cadran patiné avec son balancier et sa clef. Accompagné de son socle et de son globe en verre, dim. (sans le globe et sans le socle) 40 x 21 x 12 cm
Mes ordres d'achat