Paire de pendants d'oreilles en argent (925/oo)... - Lot 344 - Cappelaere & Prunaux

Lot 344
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent (925/oo) noirci et vermeillé à décors de noeuds de rubans articulés et ajourés agrémentés chacun de diamants taillés en roses ainsi que de rubis calibrés, ils retiennent en pendeloque des ovales centrés de cabochons de pierre de lune au décor à l'identique. Les tiges en or jaune 18K (750/oo). Poids brut : 12 g.
Mes ordres d'achat