MUMUYE ( NIGERIA vallée de la Benue) Hauteur... - Lot 96 - Cappelaere & Prunaux

Lot 96
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MUMUYE ( NIGERIA vallée de la Benue) Hauteur 160 cm Ancienne statue asexuée, exceptionnelle statue à double têtes, probablement représentant un couple, atypique, les bras croisés sur la poitrine. Important résiduel de polychromie blanc, rouge, vert... Patine croûteuse et usures d'usages, bois, plumes, perles. (Sans prix de réserve).
Mes ordres d'achat