MBEDE (GABON République du Congo) / Hauteur:... - Lot 91 - Cappelaere & Prunaux

Lot 91
Estimation :
4500 - 5500 EUR
MBEDE (GABON République du Congo) / Hauteur: Masculin : 101 cm et Féminin : 100 cm Rare couple de statues reliquaires anciens, résidus important de pigment blanc ( KAOLIN) Patine croûteuse, usures d'usages, bois, cauris, perles, raphia. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat